В районе прошли мероприятия, посвященные Дню России  17.06.2016 13:44

В районе прошли мероприятия, посвященные Дню России

Народный ансамбль русской песни «Заборовчанка» 9 июня традиционно выступил перед жителями деревень Прибрежная и Каменка с концертной программой «Я люблю тебя, Россия!».
В Дубровском сельском Доме культуры состоялась концертная программа «Россия – матушка», вниманию жителей также были представлены книжная выставка «Моя Родина – Россия!» и выставка медалей «Великие люди России». Гости из Рязани, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода приняли участие в интерактивной экскурсии по «Колесной слободке» в «Музее колеса».
Центр культуры и досуга г. Сольцы представил 12 июня концертную программу «Россия – родина моя!». С государственным праздником собравшихся поздравили Глава муниципального района А.Я.Котов и депутат Новгородской областной Думы С.В.Бусурин.
В Ситненском сельском Доме культуры 12 июня юные жители деревень Ситня, Дубенка, Жильско приняли участие в концертной программе «Я горжусь тобой, Россия!»; для взрослых состоялся вечер отдыха «Как упоительны в России вечера».
В центральной районной библиотеке для школьных лагерей проведены познавательные часы «Россия – это мы!». Ребята познакомились с историей государственной символики, приняли участие в викторине «С малой Родины моей начинается Россия».
В летнем лагере отдыха «Радуга» д. Горки проведен конкурс детского рисунка на асфальте «Россия, Родина моя!». Ребята с большим удовольствием «царапали» разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Рисунки получились разными, но яркое солнышко присутствовало в каждом. За свои шедевры каждый участник получил подарок.

SDC15271

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское