Экстренное совещание с директорами образовательных организаций, начальниками лагерей и воспитателями детских оздоровительных лагерей дневного пребывания.  22.06.2016 07:56

21 июня 2016 г. в Администрации Солецкого муниципального района прошло экстренное совещание с директорами образовательных организаций, начальниками лагерей и воспитателями детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Темой совещания стал анализ событий, произошедших в Карелии и приведших к гибели детей, также организация работы с детьми и родителями, по правилам безопасности детей на воде и вблизи водоемов.
Открыл совещание Глава муниципального района Котов А.Я., который напомнил всем присутствующим о трагедии, произошедшей на Сямозере в Пряжинском районе Республики Карелия. Глава призвал руководителей быть более внимательными, осознавать ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся под присмотром в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания.
На внеочередное совещание был приглашен старший государственный инспектор Шимского участка ГИМС МЧС России по Новгородской области Бубнов О.В. Он напомнил, что за безопасность детей несут ответственность взрослые: родители, законные представители, воспитатели. Задача взрослых - организовать досуг детей и создать условия для их безопасного отдыха во время летней оздоровительной кампании.
Карпов В.Н., начальник части ФГКУ «14 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Новгородской области», обратил внимание на то, что при вызове экстренной службы у сотовых операторов изменился номер телефона:
ПОЖАРНАЯ ОХРАНА 101
ПОЛИЦИЯ 102
СКОРАЯ ПОМОЩЬ 103
ГАЗОВАЯ СЛУЖБА 104
Решением совещания стало проведение внеочередного инструктажа по технике безопасности среди воспитанников детских лагерей с участием специалистов медицинских учреждений, а также проведение родительских собраний с обсуждением вопросов профилактики безопасности жизнедеятельности детей в летний период.

telefony-extrennyh-sluzb

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское