«ТРОИЦКИЙ ХОРОВОД»  22.06.2016 11:15

«ТРОИЦКИЙ ХОРОВОД»

В минувшее воскресенье на зелёной поляне городского парка прошли Троицкие гуляния.
Песнями, танцами и народными забавами отметили сольчане день Святой Троицы. Программа была очень насыщенной, немногочисленные сольчане полностью погрузились в атмосферу праздника. Всё в этот день, даже ясная, солнечная погода, способствовали созданию праздничного настроения. Найти развлечение по вкусу могли как дети, так и взрослые.
На живописных полянах городского парка зрители познакомились с традициями празднования Троицы, с главном символом расцветающей природы - берёзе, участвовали в обряде «кумления», с удовольствием водили хороводы, подпевали и подтанцовывали самодеятельным артистам города Сольцы и автору-исполнителю, гостю из Твери Эдуарду Вёснину - лауреату IX литературно-музыкального фестиваля «Пою тебя, мой старый парк!».
Аниматоры организовали интерактивные развлекательные площадки с народными играми, конкурсами, мастер-классами по лепке глиняных игрушек, раскрашиванию фигурок, плетению оберегов из ниток и ленточек, венков из березовых веток; выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного творчества, выставкой книг «Удивительный мир православной книги».
На территории Дубровского сельского Дома культуры прошел театрализованный праздник «Русской березки». Участники праздника отгадывали загадки Лешего, плели венки из березовых веточек, украшали их цветами и лентами, загадывали желания, водили хороводы, плясали под частушки Бабы Яги, играли в деревенские народные игры. Закончился праздник церемонией русского чаепития с ароматным напитком из трав, цветов, ягод чёрной смородины, малины, брусники и задушевными беседами.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское