День памяти и скорби  22.06.2016 10:44

День памяти и скорби

22 июня в городе Сольцы на площади Победы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Сегодня неравнодушные жители города и школьники пришли поклониться тем, кому обязаны жизнью и свободой, почтить память героев, отдавших жизнь за Родину на полях сражений и в тылу.
Председатель районной общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» Зуева Вера Викторовна обратилась с призывом к присутствующим никогда не забывать подвиг советского народа-победителя, всегда помнить о тех, благодаря кому мы более 70 лет живем под мирным небом.
Память павших почтили минутой молчания, возложили цветы к памятнику Воина-освободителя, провели акцию «Свеча памяти». Закончился митинг поэтическим флэшмобом.
В Центре культуры и досуга театральный коллектив «Перемена» представил театрализованную постановку «Чтобы помнили…», в которой юные артисты выразили всю скорбь и горечь, которые принесла с собой война.