Электронная форма документов все быстрее входит в нашу жизнь  28.06.2016 09:16

Электронная форма документов все быстрее входит в нашу жизнь. Теперь можно записаться на прием к врачу в поликлинику через интернет, подать заявление в ЗАГС или суд, не отходя от компьютера. Активно электронные услуги действуют и в сфере социальной защиты населения.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» комитет по социальной защите населения Администрации муниципального района осуществляет предоставление государственных услуг населению в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Уважаемые жители, экономьте Ваше личное время! Выбирайте простейший способ получения государственных услуг через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» путем подачи заявления в электронной форме.
Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг: WWW.GOSUSLUGI.RU
О портале «Госуслуги» слышали многие, но употребить подобный антибюрократический инструмент себе на пользу решается до сих пор не каждый.
А все почему? Потому, что нужно вникать и разбираться с алгоритмом работы нового ресурса и привыкать к незнакомой пользовательской программе. А ведь этот портал – реальная возможность сэкономить себе время и нервы.
Какие услуги можно получить на этом портале?
1. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении первого ребенка.
2. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.
3. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и гражданам, приравненным к ним, ветеранам труда Новгородской области, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
4. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан.
5. Оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде натуральной помощи.
6. Оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде денежных выплат.
7. Получение возмещения один раз в год расходов по проезду (туда и обратно) железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом реабилитированным лицам.
8. Получение единовременного пособия при рождении первого ребенка.
9. Присвоение семье статуса многодетной и предоставление мер социальной поддержки многодетных семей.
10. Оказание социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Вам понадобится
• компьютер
• доступ в интернет
• нотариус для оформления доверенности

Для получения услуг в электронной форме необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг, зайдя по одной из ссылок https://www.gosuslugi.ru/ или https://beta.gosuslugi.ru/ .
После регистрации в личном кабинете можно подробнее ознакомиться с перечнем услуг, доступных для получения в электронной форме, с порядком предоставления выбранной услуги, с перечнем необходимых документов, а также пройти пошаговую процедуру подачи заявления и документов для ее получения.
По всем вопросам, касающимся получения государственных услуг в электронном виде в сфере труда и социальной защиты населения, предоставляемых комитетом, необходимо обращаться
по адресу: г. Сольцы пл. Победы, д.3, каб. 14, 16, 21
по телефонам: 8(816 55) 31-025, 8(816 55) 30-638

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей