«В ритме белой ночи»  28.06.2016 09:19

«В ритме белой ночи»

26 июня на центральной площади города Сольцы состоялся первый межмуниципальный фестиваль танца «В ритме белой ночи» - реализация проекта–победителя 2015 года областного конкурса проектов по обеспечению продуктивного досуга детей, подростков и молодёжи.
На торжественном параде выпускников школ города приветствовали Первый заместитель Главы муниципального района Сергеев А.В. и настоятель Ильинского собора отец Михаил. Выпускникам школы № 2, получившим медали за особые успехи в обучении, Хмелинину Ивану и Коровянской Виктории были вручены ценные подарки, а их родителям – благодарственные письма Главы Солецкого района.
Самый трогательный момент фестиваля – исполнение выпускниками школьных вальсов. Танцевальные пары вчерашних школьников в роскошных нарядах под дружные аплодисменты многочисленных зрителей представили изящные, волнующие вальсы.
Продолжением фестиваля стали выступления танцевальных коллективов и солистов города Сольцы, поселка Волот, деревень Выбити, Дуброво; масштабный танцевальный флешмоб под популярные музыкальные хиты разных лет и молодёжная дискотека.