26 июня в районе состоялось празднование Всероссийского Дня молодёжи.  28.06.2016 10:30

26 июня в районе состоялось празднование Всероссийского Дня молодёжи. С приветственным словом к молодежи обратились заместитель Главы администрации - председатель комитета по социальной защите населения Ю.В. Михайлова, председатель комитета образования, молодёжной политики и спорта Администрации муниципального района Т.Е.Кирышева.
В ходе мероприятия юным сольчанам были вручены паспорта. Заслуженные награды получили молодые спортсмены и молодежь, занимающая активную жизненную позицию. Участники праздника имели возможность поучаствовать в турнире по шахматам, соревнованиях по настольному теннису и дартсу, в конкурсе «Меткий стрелок». Были организованы фотовыставка «Сушка», летний буккросинг, Арбат творчества, игра по станциям «Цени свою жизнь», игра по городскому ориентированию. Свои достижения продемонстрировали воспитанники отделения киокусинкай-каратэ МАОУДО «ДЮСШ». Участники велопробега «Молодёжь за здоровый образ жизни» провели мастер-класс по фигурному вождению велосипеда.
На городском пляже состоялся турнир по пляжному волейболу, на площадке ул.Новгородская д.4 прошли соревнования по стритболу, а на стадионе «Сокол» военного гарнизона состоялась дружеская встреча по мини-футболу.
Завершилась дневная программа молодёжным флешмобом, воспитанников профильного лагеря дневного пребывания «Волонтёр-2016».