«Моей глубинкой держится Россия»  05.07.2016 13:46

«Моей глубинкой держится Россия»

1 июля жители деревень Горки и Куклино Горского сельского поселения отметили дни деревень.
В деревне Горки праздник начался с развлечений для маленьких жителей - дети прыгали на батуте, соревновались в меткости, катались на пони, карусели, машинках.
В рамках праздника работала яркая выставка-продажа «Карусель мастеров», на которой были представлены изделия народного творчества и домашние заготовки солений, маринадов и варенья местных рукодельниц и хозяюшек. Самые активные участницы выставки Улитина Н.И., Николаева Н.Е. и Киселёва С.Н. отмечены памятными призами.
На открытой площадке сельского парка в праздничном концерте своими талантами блистали самодеятельные коллективы Горского Дома культуры: ансамбль «Славянка», детский коллектив «Колокольчик», юные солисты Иванова Валя и Балакирева Варя. Ведущие программы - весёлые бабушки Матрёна и Цветочек своими шутками создавали праздничное настроение всем присутствующим.
Жителей деревни с праздником поздравили Т.А.Миронычева - заместитель Главы муниципального района и И.Н.Петухова - Глава Горского сельского поселения.
Все желающие смогли отведать деревенской окрошки и шашлыков, приготовленных Надеждой Улитиной и Сергеем Пономаревым, а также попеть и поплясать от души.
Праздник закончился в Доме культуры танцевальной программой «Гуляй, село», с розыгрышем сувениров.

В деревне Куклино прошло народное гулянье «Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы».
Официальную часть праздника с калейдоскопом поздравлений открыла Глава Горского сельского поселения И.Н. Петухова.
Следуя доброй традиции, в этот день чествовали старожилов и юбиляров, которые всей своей жизнью внушают оптимизм и надежду в будущее - Зою Степановну Тихонову, которой исполнилось 90 лет; Калинину Надежду Степановну – 85 лет; 80 лет отметили Галина Федоровна Белякова, Зоя Федоровна Кудрявцева и Анатолий Дмитриевич Амплеев; с 60-летним юбилеем поздравили Владимира Васильевича Романова и Николая Ивановича Рысёва; с 50-летним юбилеем - Виталия Николаевича Кузнецова.
Ушли на заслуженный отдых по достижению пенсионного возраста Анна Михайловна Аленюк и Татьяна Анатольевна Миронова им, по сложившейся традиции, вручены символические удостоверения пенсионера. Все юбиляры награждены памятными сувенирами.
Значимые события произошли в жизни супругов: с «жемчужным» юбилеем совместной жизни поздравили Елену Викторовну и Виталия Николаевича Кузнецовых; «серебряные» свадьбы отметили - Татьяна Вениаминовна и Виктор Иванович Абраменко; Нина Александровна и Владислав Валентинович Алексеевы; Галина Николаевна и Александр Анатольевич Амплеевы; все свадебные юбиляры получили памятные «обереги». Традиционно на празднике прошли конкурсы букетов «Разноцветие летних ароматов» и декоративно-прикладного творчества «Наши руки – не для скуки», их активным участницам: Моториной Н.В., Козаревой Е., Кодочиговой З.П. и Кодочиговой Арине В.В.Зуева- председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов вручила памятные призы.
Праздничный концерт получился ярким и насыщенным: в нём были и песни в исполнении Ольги Федоровой, и танцы очаровательных девчушек из д. Нива, и стихи, и сценки.
Завершился праздник танцевальной программой «Отдыхаем всей семьей».

SAM_2275

SDC15397

SDC15459

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей