Федеральный фонд выделит средства на приобретение современного кинооборудования для учреждений культуры Новгородской области  06.07.2016 04:49

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в рамках программы поддержки переоборудования кинозалов на конкурсной основе рассмотрел более 810 заявок из 693 населенных пунктов (76 субъектов) Российской Федерации. На основании проведенной экспертизы поступивших заявок в Год Российского кино, принято решение о выделении Новгородской области денежных средств на приобретение современного кинооборудования для учреждений культуры. В результате оснащение цифровым оборудованием кинозалов будет проведено в шести городах области: Валдай, Малая Вишера, Пестово, Сольцы, Старая Русса, Чудово, что обеспечит качественный кинопоказ в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами, а так же возможность показа фильмов в формате 3D.