День деревни Боровня  11.07.2016 10:17

День деревни Боровня

7 июля жители деревни Боровня отпраздновали День деревни. На открытии праздника перед сельчанами с приветственным словом выступили Первый заместитель Главы Солецкого муниципального района А.В. Сергеев и Глава Горского сельского поселения И.Н.Петухова. Поздравляя жителей села с праздником, они высказали слова признательности и благодарности, пожелали здоровья, счастья, семейного благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне.
Каждому значительному событию в жизни деревни на празднике было уделено внимание. Поздравили счастливых родителей Тарасовых с новорожденной Елизаветой. Много добрых слов было сказано в адрес долгожителей. Старейшему жителю деревни - Павлу Никандровичу Павлову исполнилось 89 лет. Поздравления с 85-летним юбилеем принимали Павел Иванович Курткин, Анна Александровна Васильева; с 80-летием поздравили Нину Васильевну Трофимову, с 75-летием - Нину Яковлевну Никитину; с 60-летним юбилеем - Владимира Александровича Котова и Александра Ивановича Тарасова; с 50-летием - Светлану Викторовну Тарасову. Все юбиляры получили памятные подарки с пожеланиями здоровья и долголетия, добра и мира.
На открытой площадке самодеятельные коллективы Горского и Ретновского сельских домов культуры и очаровательные девчушки из д. Нива представили жителям деревни праздничную концертную программу с веселыми песнями и сценками, задорными частушками и танцами.

SDC15635

SAM_2350