«История любви Петра и Февронии»  11.07.2016 10:20

«История любви Петра и Февронии»

Накануне дня памяти Муромских святых 7 июля в центральной районной библиотеке прошел семейный вечер «История любви Петра и Февронии».
Вниманию присутствующих был представлен мультимедийный фильм-притча о Петре и Февронии - покровителях семейных уз. Участники вечера совершили круиз по литературным произведениям, отвечая на вопросы викторины, проявили смекалку и фантазию в конкурсах: «Мастерица», «Сильные духом», «Запеленай малыша», нарисовали ромашку - символ семьи и брака; и просто повеселились от души.
В читальном зале оформлена книжная выставка «Под покровом Петра и Февронии» с практическими советами для современной семьи советских, зарубежных и российских авторов «От Я до МЫ», «Совет да любовь», «Как быть счастливым в браке», «Молодым супругам», «Книга для родителей», «Отцовская любовь», «Диалоги о воспитании», «Как любить ребенка» и др.

В Заборовском сельском клубе к Дню семьи, любви и верности прошёл праздничный концерт юных артистов художественной самодеятельности. Зал был полон, а собравшиеся родители, бабушки и дедушки щедро рукоплескали своим чадам. После концерта юных артистов ждал чай с яблочным пирогом.

В деревне Жильско праздник «День семьи, любви и верности» начался с видео презентации об истории этого праздника «И долог час любви». Самодеятельные артисты сельского клуба представили театрализованную постановку «О Петре и Февронье», все гости праздника получили букетики из ромашек.