День семьи, любви и верности  11.07.2016 10:35

День семьи, любви и верности

8 июля в г. Сольцы состоялся общегородской праздник День семьи, любви и верности.
С утра город утопал в ромашках - свои окна, двери, фасады зданий украсили символом праздника магазины, аптеки, поликлиника, парикмахерские, учреждения культуры и образования, ромашками были украшены центральная дорога и бульвар. Прохожих, спешащих на работу, встречали нарядные цветочницы с корзинами полевых цветов, поздравляя с праздником, вручали ромашки.
Концертная программа «Знамя семьи – любовь» прошла в Центре культуры и досуга. Всех присутствующих с праздником поздравили: заместитель Главы муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Ю.В.Михайлова, заведующая отделом образования и спорта Администрации муниципального района Т.Е.Кирышева, председатель Думы Солецкого района Ю.П.Сычев, настоятель Ильинского собора отец Михаил, начальник отдела ЗАГС Солецкого муниципального района Н.Е.Карпова, руководитель миграционной службы Солецкого района Н.А.Лунина.
На празднике вручили медали «Рожденным на Новгородской земле», «За любовь и верность», паспорта юным гражданам, достигшим 14-ти летнего возраста; чествовали семьи, прожившие в браке много лет и в этом году отмечающие юбилейные даты - свадебных юбиляров «Золотой», «Жемчужной» и «Серебряной» свадеб, показавших пример любви, верности и семейного долга. Семейным парам вручены Благодарственные письма Главы муниципального района, ромашковые букеты и аплодисменты зала.
Изюминкой праздника стал фестиваль «Радужные невесты» - показ свадебных платьев разных лет, в котором приняли участие 12 представительниц прекрасного пола в возрасте от 7 до 40 лет, каждая из которых пыталась сделать свой образ запоминающимся и ярким.
Бурные аплодисменты в этот день получили народный самодеятельный коллектив вокально-эстрадная студия дуэт «Ассорти», солисты Анастасия Гришай и Алина Веселова, украсившие праздник своими концертными номерами.
В фойе работала выставка книг по семейному чтению «Семью сплотить сумеет мудрость книг».