«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»  12.07.2016 12:47

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»
24 июня 2016 года состоялось торжественное закрытие первой смены школьных 6 оздоровительных лагерей дневного пребывания, которые посещали 144 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет. Лагерь работал с 8.30 до 14.30. Двухразовое питание детей в лагере было достаточно разнообразным, сытным и витаминизированным.

Вся воспитательная работа была спланирована заранее. За интересным и увлекательным досугом следили воспитатели и начальники лагерей. Программы были составлены на достаточно высоком профессиональном уровне. Об этом свидетельствовал повышенный интерес детей на протяжении всей смены к проводимым мероприятиям. Все они были яркими и запоминающимися. Разнообразие форм проводимых мероприятий давало простор детской фантазии, творчеству, смекалке, сообразительности.
Воспитательная работа способствовала формированию у детей чувства прекрасного. Через игры, конкурсы, викторины, познавательные беседы воспитывалась любовь к родной природе, расширялся кругозор ребят, прививался интерес к истории нашего государства, родного края, города.

Самые яркие впечатления оставили следующие мероприятия: экологический праздник «В гостях у природы», информационный час «Символика России», спортивная игра «Весёлые старты», викторина «Знакомые незнакомцы», «Диалоги о животных» занятия оригами «Композиция цветов», экскурсия по родному городу и многое другое.

Воспитанники лагерей посетили краеведческий музей, где познакомились с историей нашего города, узнали много нового и интересного.
Ежедневные прогулки, утренняя гимнастика, игры на свежем воздухе способствовали укреплению физического здоровья детей и их развитию.
Медицинская сестра беседовала с ребятами на темы: «Мы хозяева своего здоровья!», «Аптека под ногами» и другие.

Особое внимание уделялось изучению правил дорожного движения. Воспитатели в интересной увлекательной форме напомнили ребятам о главной опасности на дороге. А во время прогулок на практике применялись изученные правила дорожного движения, которые необходимо знать и выполнять каждому, выходя на улицу. В середине 1 смены был проведён конкурс рисунков на асфальте «Наш друг – Светофор».

В течение всей смены работала спортплощадка, спортивный зал, где дети состязались в силе, ловкости, выносливости. Закрытие смены, к которому готовились заблаговременно, прошло увлекательно, живо и интересно. Воспитатели вместе с детьми подготовили праздничный концерт и весёлые конкурсы. Каждый конкурс, состязание, викторина, номер художественной самодеятельности поощрялись призами.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское