«Светись в лучах любви!»  15.07.2016 12:39

«Светись в лучах любви!»

9 июля жители деревни Жильско отметили престольный праздник в память о святом Иоане Крестителе.
В сельском Доме культуры собрался и стар, и млад, было много гостей, с поздравлениями выступили: С.В. Бусурин – депутат Новгородской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», Т.А. Миронычева – заместитель Главы муниципального района, С.М.Устинская – Глава Дубровского сельского поселения, В.В. Зуева - председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
На празднике чествовали юбиляров, жителей, принимающих активное участие в общественной жизни деревни, были отмечены «юные» спортсмены скандинавской спортивной ходьбы - пенсионеры Гаренкова Т.С., Мельник Л.И.; Климентьев Г.Ф. - участник ВОВ, один из долгожителей деревни, который в свои 90 лет занимается плаванием.
Впервые в деревне провели конкурс на самую длинную огуречную грядку, звезду «Огуречная Фея» получили Дорошенко О.Е за грядку длиной 13.5 м и Ефимова З.А., длина ее огуречной грядки 12 м.
В рамках смотра-конкурса «Ветеранское подворье» победителем стала семья Андреевых Риммы Ивановны и Ивана Ивановича.
Победителем в конкурсе на лучшую цветочную композицию единогласно был признан букет «Жильская барыня» Штырогришной З.Е.
Украшением праздника стала концертная программа «Играй, гармошка, веселей!» участников художественной самодеятельности Ситненского, Дубровского сельских домов культуры и Заборовского сельского клуба.

7 июля в деревне Малое Заборовье в престольный праздник «Иванов день» самодеятельные артисты Заборовского клуба выступили с концертной программой. Порадовали собравшихся песнями, частушками и танцами народный ансамбль русской песни «Заборовчанка», театральный коллектив «Вдохновение», детский танцевальный коллектив «Колокольчик».
Зрители не испугались даже начавшегося дождя, а наоборот- «пустились» в задорный перепляс.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское