«Вот на пути село большое...»  15.07.2016 09:41

«Вот на пути село большое...»

13 июля жители деревни Райцы отметили праздник деревни. С поздравлениями обратились от Администрации муниципального района Иванова Л.А. – заведующая отделом имущественных и земельных отношений Администрации муниципального района, Устинская С.М. – Глава Дубровского сельского поселения, она вручила жителям подарки за оказание практической помощи в благоустройстве деревни.
На празднике были представлены выставка картин и глиняной игрушки, желающие приняли участие в мастер-классе по лепке игрушек из глины.
Скирченко С.В. – младший научный сотрудник Солецкого краеведческого музея, познакомил присутствующих с историей и развитием, деревни, с возникновением ее названия и его значениями, с историческими событиями данной местности.
В праздничном концерте выступили самодеятельные коллективы Дубровского Дома культуры и Заборовского сельского клуба.