В районе ведется активная подготовка к началу учебного года  05.08.2016 06:28

Для проверки готовности образовательных организаций к учебному году в Администрации Солецкого муниципального района создана межведомственная комиссия, в которую вошли специалисты отдела образования, представители ОГИБДД ОМВД России по Солецкому району, ОВО по Солецкому району, Роспотребнадзора. Возглавляет комиссию заместитель Главы Администрации – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Юлия Викторовна Михайлова. Приемка организаций к началу учебного года пройдет с 10 августа по 14 августа.

В рамках субсидии бюджета муниципального района на создание в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом филиалу муниципального автономного  общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Сольцы»  в д. Выбити на ремонт спортивного зала выделено 252,9 тыс. руб., из них 181 тыс. руб. из федерального бюджета, 46,6 тыс. руб. - областного бюджета и 25,3 тыс. руб. - бюджета муниципального района.