Широко и масштабно отпраздновал Сольцы День города  09.08.2016 06:37

Традиционно, в первую субботу августа, сольчане праздновали День города. Празднество началось чествованием достойных сольчан. Теплые слова адресовали горожанам заместитель Губернатора Новгородской области Земляк Антон Васильевич, член Совета Федерации Коровников Александр Венидиктович, депутат Государственной Думы Сергей Юрьевич Фабричный, управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Викторович Костюков, депутат Новгородской областной думы Сергей ВладимировичБусуринГлава  Солецкого муниципального района Александр Яковлевич Котов, Глава городского поселения, Председатель Думы Солецкого района  Юрий Петрович Сычев, настоятель Ильинского собора Отец Михаил

Звания  «Почётный гражданин Солецкого муниципального района»  удостоен   Скирченко Сергей Владимирович, младший научный сотрудник Солецкого краеведческого музея. Торжественную церемонию на главной площади города сменил шоу мотокаскадеров, которую устроили  Алексей и Фома Калинины из Санкт-Петербурга.

В конкурсе рисунков на асфальте «Краски лета» участвовали 25 детей, из них победителями стали четверо: Поблагуева Снежана (1место), Корниенко Анна (2 место), Артемьева Валерия, Иванова Дарья ( 3 место).

На конкурсе кошек были 12 претендентов на победу, но ,по решению жюри , 1 место получила кошка Дейя  Арины Кириновской, 2 место – кот Томас Вани Крючкова, а приз зрительских симпатий достался коту Лорду Вики Жариковой.

Впервые в программу праздника  была включена интерактивная площадка «Солецкое подворье». С самого раннего утра  на берегу реки развернулись ее шумные и яркие ряды с фруктами и овощами, чаем и пирогами, домашними птицами и животными, а также народными играми и выставками  всего, над чем властна рука мастера. Любимые народные «артисты» - «Дубравушка» и «Забороввчанка»- зазывали народ  песнями и шутками, создавая праздничное настроения во всем подворье.

До позднего часа звучали песни, работали аттракционы, ремесленные и торговые ряды!

Праздник веселый удался на славу!

Всем он пришелся по нраву!

hdggXYFPBOM 3mnoEjYn0yI

riqG8BdXtiA L22mkuz0-6A