Всероссийский конкурс «Туристический бренд России»  23.08.2016 06:33

В целях формирования положительного имиджа Российской Федерации, повышения ее узнаваемости как привлекательной туристической дестинации и конкурентоспособности на мировом рынке туристских услуг, Федеральное агентство по туризму проводит открытый Всероссийский конкурс «Туристический бренд России».

На сегодняшний день у России как туристического направления не существует туристического бренда, в то время как из 195 стран мира 146 имеют таковой, а наличие узнаваемого бренда является непременным атрибутом страны-лидера в сфере туризма.

В феврале 2015 года но инициативе Федерального агентства по туризму (Ростуризм) при поддержке Министра культуры Российской Федерации проведен первый этап Всероссийского конкурса «Туристский бренд России», направленный на привлечение внимания широкой общественности к вопросам разработки национального туристического бренда.

1 августа 2016 года завершен приём заявок от профессиональных дизайн-студий на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический бренд России». Начался новый этап - народный конкурс, который продлится до 1 сентября 2016 года и в котором может поучаствовать любой желающий. Цель данного этапа - обеспечить визуальную опору для профессиональных дизайнеров. Лучшие работы народного конкурса будут отмечены ценными призами от партнёров проекта. Подробные правила конкурса размещены на сайте wwv/.турбрендроссии.рф. Сбор работ осуществляется через электронную почту konkurs@russiatourism.ru.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское