Формирование специализированного интернет-сервиса «РусРегионИнформ  23.08.2016 13:05

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе губернаторских управленческих команд, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Администраций муниципальных образовании в направлениях, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года. ИА РусРегионИнформ. ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России. Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации Г1И № ФС77-27975) формируют специализированный интернет-сервис «РусРегионИнформ - Последние Новости» http://rusregioninform.ru/

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- формирование позитивного имиджа государственных региональных и муниципальных ведомств в деле улучшения состояния всех отраслей региональной экономики, инвестиционного климата, модернизации социальной сферы и бюджетной системы;- анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации:- выработка дополнительных мер но интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;- содействие пополнению кадрового потенциала страны п выработке дополнительных механизмов прихода во властные структуры подготовленных, целеустремлённых и профессиональных людей;- создание условий для открытости п эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в конкретных секторах экономики и социальной сферы.

В основных рубриках "Новости регионов", "Министерства н ведомства". "Органы власти" и "Отраслевое развитие" зарегистрированные на портале органы исполнительной власти, учреждения и организации могут самостоятельно размешать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ по сокращению существующих различий в уровне социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, обсуждать вопросы финансовой поддержки регионов и муниципальных образований е целью обеспечения законодательно установленного минимально допустимого уровня жизни, варианты снижения межрегиональной и внутрирегиональной дифференциации, пути сближения стандартов жизни между столичными регионами и провинцией, крупными и малыми городами, городским и сельским населением, а также презентовать перспективные направления деятельности. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются "Последние новости" http://rusregioninform.ru/

Благодаря непредвзятой системе размещения информации органами исполнительной власти жители субъектов Российской Федерации будут объективно оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ. ТЭК и экологической безопасности, осуществлении ветеринарной деятельности и лицензионного контроля. регулирования контрактной системы в сфере закупок н тарифного регулирования, занятости н трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности п качества услуг информатизации н связи, органов ЗАГС и нотариата, .медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское