«Яблочный спас»  23.08.2016 10:17

В престольный праздник «Яблочный спас» 19 августа в деревнях Сосновка и Толчино были организованны народные гуляния «День деревни» коллективом Заборовского сельского клуба. Народный ансамбль русской песни "Заборовчанка", как всегда, порадовал сельчан своим творчеством, а Никаноровна и Христофоровна озорными частушками "взорвали" публику.

Поздравить жителей деревни прибыли Бусурин Сергей Владимирович - депутат Новгородской областной Думы, Михайлова Юлия Викторовна - заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района, Муравьёва Елена Ивановна - представитель администрации Дубровского  сельского поселения.

А на площадке Дубровского сельского Дома культуры  участники самодеятельного театрального клубного объединения "Отражение" представили сельчанам постановку "Праздник спелых яблок". Скоморохи весело приветствовали всех с Яблочным спасом, пригласили на праздник Солнышко, Лето, Елену Премудрую и, конечно же, спелые яблочки. Зрители активно и весело читали  пословицы про яблоки, рассказывали сказки, где присутствуют  яблоки, играли  и пели песни.

Скирченко Сергей Владимирович показывал детям и взрослым как можно из глины слепить замечательные игрушки своими руками.

В завершении праздничной программы все присутствующие угощались сладкими яблоками.

wY-K2TDOGs0 j23TPYRj-AM

FDKPiLpcaZk UdJCVauIDW0 wot1w5-ZZV8