Торжественное открытие мемориальных досок Героям Советского Союза  01.09.2016 10:14

1 сентября 2016 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Сольцы» прошло торжественное открытие мемориальных досок Героям Советского Союза – Сухову Василию Семеновичу и Богданову Виктору Ивановичу.

Сегодня - день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня - день напоминаний

О подвиге и доблести отцов.

Председатель первичной ветеранской организации работников просвещения Солецкого района, почетный гражданин Солецкого городского поселения, Заслуженный учитель Российской Федерации Котова Евгения Николаевна  рассказала о боевых подвигах Героев Советского Союза, которые учились в этой школе.

Почетное право открытия мемориальной доски  было предоставлено Андриановскому Егору  и Анохину Тимофею, выпускникам 11 класса.

Учащиеся ГОАОУ «Кадетская школа имени Александра Невского» возложили цветы к мемориальным доскам.

q q