1 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню знаний  02.09.2016 13:05

Солецкий краеведческий музей пригласил школьников на День открытых дверей.

Учащиеся  познакомились с историей праздника Дня знаний и приняли участие в интерактивной игре «Прогулка по истории Солецкого края».

В игре участвовали 5 команд, используя материалы экспозиций и выставок, ребята находили ответы на вопросы и получали дополнительные знания об истории своего края.

В Доме молодёжи состоялась интеллектуальная игра Брейн-ринг, в которой приняли участие 4 команды – девятых и десятых классов школ города «Олимп», «Юность», «Разум», «Орлята».

Ребятам предстояло справиться с волнением, проявить интеллект, командный дух и дать наибольшее количество правильных ответов на 25 вопросов разной сложности.

По итогам подсчитанных баллов интеллектуалами стали:

команда «Разум» 10 класса школы № 2 -1 место;

команда «Олимп» 9 класса школы № 2 - 2 место;

команда «Юность» 9 класса школы № 1 - 3 место.

В  Центре культуры и досуга для учеников младших классов школ города состоялся праздник «Здравствуй, школа!»  с концертной программой детской вокальной группы «Мармеладки» и бесплатным киносеансом сказочного блокбастера «Богатырша».

В центральной районной библиотеке для учащихся шестых классов провели конкурсно-игровую программу «До свиданья, лето! Здравствуй, школа!».

Увлекательные конкурсы и веселые игры, организованные на «станциях»: «канцелярские потехи», «в дружбе с природой», «великий и могучий», «сильные ловкие, смелые» помогли школьникам получить дополнительные знания по разным предметам и настроиться на новый учебный год.

Горский сельский Дом культуры пригласил школьников в «сказочный мир» театрализованно-игровой программы «В мире сказок».

Забавная Баба Яга резвилась с детворой: загадывала загадки, задавала шуточные вопросы, заводила веселые подвижные игры. Дети доказали Бабе Яге, что они знают русские народные сказки, любят их и читают.

Покидая праздник, ребята пообещали учиться в школе так же энергично, как и играли.

Веселые игры и развлечения доставили всем ребятам удовольствие и яркие впечатления!

q q

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское