Открытие персональной выставки Сергея Владимировича Скирченко  08.09.2016 09:08

Сергей Владимирович Скирченко – историк, искусствовед, философ живописи и скульптуры, прекрасный педагог и просто человек, который любит историю своего края. Сергей Владимирович ведет работу по воссозданию Солецкой глиняной игрушки: создает образцы игрушек в целях возрождения этого промысла, являющегося частью истории и культуры г. Сольцы и Солецкого района, Новгородской и Псковской областей. Его неоценимый вклад в изучение и сохранение традиций нашей земли высоко ценится историками и искусствоведами не только в России, но и в мире в целом.

В своей новой выставке "Дыханье времени" автор знакомит новгородцев и гостей города со своими работами, каждая из которых четко сформулирована и продумана, неся в себе художественное сообщение. Осознавая всю важность, Сергей Владимирович с уважением и точностью старается передать главные события истории нашей страны, эпохи ее развития и портреты исторических личностей.

На выставке будут представлены произведения художественного и декоративно-прикладного искусства, охватывающие 22-летний творческий период жизни автора – путевые наброски и живописные миниатюры периода военной службы, пейзажи, портреты, батальные композиции из глины, а также московская, суздальская, владимирская, военная и солецкая глиняная игрушка.

Персональная выставка Сергея Владимировича Скирченко «Дыхание времни» будет работать до 8 октября 2016 года.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское