«Сельский туризм – стимул развития сельских территорий Новгородской области»  20.09.2016 05:22

16 сентября 2016 года делегация Солецкого муниципального района приняла участие в областном семинаре по сельскому туризму в д. Короцко Валдайского муниципального района на базе «Валдай Эко Клуб», организатором которого выступил департамент культуры и туризма Новгородской области.

В рамках семинара обсуждались состояние и перспективы развития сельского туризма на территории Новгородской области, возможности для сельского туризма в системе агропромышленного комплекса.

Участники  познакомились со структурой регионального туризма, с опытом проведения крупных событийных мероприятий в  сельской местности, опытом успешной реализации проекта кооперации и развития в сельской местности других регионов, о возможных вариантах сотрудничества с фондом поддержки малого предпринимательства, о развитии предприятий в сфере сельского туризма через механизмы поддержки малого бизнеса.

Также  в рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Ассоциация «Самые красивые деревни России» - эффективный инструмент развития сельских  территорий и сельского туризма, который проводил Президент Ассоциации Александр Мерзлов.

Участникам семинара были представлены наиболее успешные проекты Новгородской области в сфере сельского туризма  - частная конюшня «Лошадкино», кафе-гостевая «Варенье», клуб отдыха «Ильмень».

q q