Районная сельскохозяйственная ярмарка «Осень 2016»  20.09.2016 10:30

В минувшие выходные на центральной площади города Сольцы прошла районная сельскохозяйственная ярмарка «Осень - 2016».

Самую разнообразную продукцию из Смоленской, Псковской, Ленинградской, Новгородской областей привезли на ярмарку 50 сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и жителей Солецкого района, имеющих личное подсобное хозяйство.

Покупателям в широком ассортименте предлагали свежую мясную, молочную, кондитерскую продукцию, выпечку, мед и продукты пчеловодства, овощи нового урожая, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, сало, яйцо, домашние заготовки, различные сорта картофеля.

Плодопитомники представили саженцы плодовых, ягодных и декоративных культур, рассаду многолетних цветов и клубники, луковичные растения, удобрения, средства для защиты растений.

Кроме того, можно было приобрести домашних птиц (индюков, куриц, перепелов) и животных (кроликов и поросят), садово-огородный инвентарь, предметы для работ на садовом участке, посуду, сувениры из нитей, бисера, дерева, бересты  и глины.

Более 6 часов шла бойкая торговля, толпился у торговых рядов народ, покупатели приценивались, обменивались впечатлениями, покупали понравившийся товар. Всё это время на площади звучала музыка, песни в исполнении юных артистов коллективов «Мармеладки», «Юность», «Старт»,    ансамбля русской песни «Мечта» и дуэта «Ассорти».

Победителями в номинациях:

- «Товар дня» (картофель) признан Александр Алексеев (ЛПХ д. Выбити),

- «Самый разнообразный ассортимент» - кафе «Престиж» (поселок Шимск),

- «Оформление торгового места» - Солецкий плодопитомник.

Солецкую ярмарку посетил Антон Васильевич Земляк – заместитель Губернатора Новгородской области, он отметил плюс ярмарочной торговли -  всё свежее, из первых рук и выбор товаров местного производства - огромный. Для торговцев – отличный  повод похвастаться товаром и  возможность быстро его продать.

А.В.Земляк передал в «Музей колеса» Дубровского сельского Дома культуры подарок – деревянное ведро.

q q

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей