20 сентября учащиеся 9-11 классов школ №1 и №2 посетили ДОСААФ г. Старая Русса  22.09.2016 08:27

День открытых дверей для старшеклассников – будущих призывников, проходил в рамках программы «Патриотическое воспитание населения Новгородской области». Начался он с урока мужества, на котором ребятам показали фильм, посвященный 90-летию оборонной организации.  Они узнали не только историю создания ДОСАФа, но  и его развитие в современное время.

Сегодня идти в ряды вооружённых сил  лучше подготовленным, имея на руках водительское удостоверение. Водитель – самая востребованная профессия в армии. Оборонная организация даёт возможность  призывникам совершенно бесплатно, по направлению военкомата,  получить специальность водителя категории «С» и право управлять  такими  машинами, как «Урал», «КамАЗ», бронетранспортёр и т.д..

Юные сольчане осмотрели военные автомобили и даже смогли посидеть за рулём техники.  Особенно им запомнилась  бронемашина, участвующая в реальных боевых действиях в Чечне.Она до сих пор сохранила на своей броне следы от пуль.

Как отметили сами ребята, поездка получилась полезной и запоминающейся.

q q q