«Встреча у осеннего дуба»  22.09.2016 08:32

Встреча детей и сказочных героев, посвященная Дню леса, состоялась  21 сентября в парке д. Горки.

Сама красавица Осень, Кот Учёный и Баба Яга поджидали маленьких гостей у осеннего дуба. Сказочные герои  наперебой рассказывали ребятам о жизни леса, играли и танцевали, стараясь доказать Осени, что они  могут устроить праздник в честь  дуба, которому по сказке в этот день исполнилось 300 лет.

Дети вместе с Бабой Ягой весело прыгали, изображая грибы, которые, растут у неё на полянке и, по её словам, умеют прыгать; с Котом Ученым собирали разбросанные на поляне осенние плоды и складывали их в  алфавитном порядке; с Осенью танцевали осенние танцы, изображая листья, которые то падают, то  кружатся, то  летают, подхваченные ветром.

Завершился праздник на площадке, где была оформлена выставка  поделок из природных материалов, выполненных руками детей, «Лесное диво».  Все дети получили вкусные яблоки из рук волшебной Осени, а участники выставки - призы.

q q q