О начале отопительного сезона, ДТП и несанкционированных свалках  26.09.2016 13:38

На традиционной планерке в понедельник,26.09.2016, которую провел первый заместитель Главы Администрации муниципального района Александр Сергеев, обсуждались насущные вопросы жизни района.

Основной новостью на ней стало начало отопительного сезона, которое было запланировано на 4 октября. Но, исходя из продиктованных погодными условиями обстоятельств, батареи в учреждениях образования, культуры, здравоохранения несколько потеплели. Тепло начало поступать и в большинство многоквартирных домов. В течение двух ближайших недель возможные неполадки в теплоснабжении будут устраняться.

О ДТП, произошедшем в выходные и унесшем жизни двух человек, рассказал начальник ОВД России по Солецкому району Роман Трофимов. Вообще ситуация на дорогах района вызывает тревогу, список водителей, задержанных за управление автомобилем в пьяном виде, продолжает пополняться.

В настоящее время в городе  разрастаются день ото дня 12 свалок, с которыми постоянно пытаются бороться работники МБУ «Солецкое городское хозяйство». Но, как уверил всех директор МБУ Иван Сергеев, они не отступят и продолжат свой нелегкий труд.

Главный врач ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» Александр Бас проинформировал, что прививочная компания против гриппа  близится к концу, завершить эту важную работу медики района планируют в последних числах сентября.

Заведующую отделом образования и спорта Администрации муниципального района Татьяну Кирышеву  наряду с другими волнует  вопрос школьных проездных, которые до сих пор так и не поступили в район, хотя сентябрь уж на исходе.

Горячо обсуждались на планерке вопросы борьбы с должниками за отопление, содержание жилья, водоснабжение. Все рессурсоснабжающие организации действуют через суд, но результаты пока оставляют желать лучшего, долги возвращаются населением плохо.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское