Третий конкурс социальных проектов и идей «Территория социальных инноваций-2016»  27.09.2016 08:40

Новгородский региональный общественный Фонд Содействия Некоммерческим проектам в рамках программы «Территория социальных инноваций» проводит 28 сентября 2016 года информационно-обучающий семинар-тренинг по теме «Развитие социально-экономического партнерства, участие социально ориентированных некоммерческих организаций, предпринимателей и инициативных групп в реализации социальной политики и оказании услуг населению в Солецком муниципальном районе».

Мероприятие позволит обсудить ситуацию сегодня, обозначить основные проблемы, с которыми сталкиваются жители района, что сказывается на их деятельности, а также наладить каналы взаимодействия для дальнейшей работы и начать разработку проектов, направленных на выявление и решение проблем местного значения.

Время проведения: 10.00-13.00

Место проведения: г.Сольцы, ул.Луначарского,20, МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Солецкого муниципального района»

К участию приглашаются: представители органов местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, субъекты малого и среднего предпринимательства, инициативные группы, активные граждане района.

Территория социальных инноваций

С 1 сентября по 15 ноября 2016 года в Великом Новгороде и Новгородской области с целью отбора социальных, экономически устойчивых идей и проектов в сфере социальной защиты, здравоохранения, обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, в культурной и образовательной сферах для последующего сопровождения в коворкинге «Партнер-центр», их продвижения и реализации проводится Третий конкурс социальных проектов и идей «Территория социальных инноваций-2016».

Организатором конкурса выступает Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам при содействии Общественной палаты Новгородской области и во взаимодействии с муниципальными отраслевыми центрами информационно-ресурсной поддержки социального проектирования и предпринимательства.

К участию приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, за исключением государственных и муниципальных учреждений, движения, инициативные группы, организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели.

На Конкурс предоставляются социальные проекты и идеи, реализуемые на территории Великого Новгорода и Новгородской области по направлениям:

 «Семья - это уникальный мир, способный творить чудеса» - проекты, направленные на создание и укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, бережного отношения к детям, экономическую устойчивость молодой семьи;

 «Городская среда» - проекты, направленные на развитие доступной среды, разработку технологий участия горожан в управлении территориальным развитием. Решение проблем территорий в сфере ЖКХ и местного самоуправления, экологии и природоохранной деятельности;

 «Во саду ли, в огороде» - проекты, направленные на самозанятость и развитие предпринимательства в области садоводства, огородничества, земледелия и ландшафтного дизайна;

 «Туризм – 53 регион» - интересные и перспективные Проекты в сфере туризма, направленные на сохранение и развитие истории и культуры Великого Новгорода и Новгородской области;

 «Активное поколение» - проекты, направленные на повышение качества жизни пожилых людей;

 «Молодежная активность» - проекты, направленные на повышение интереса молодежи к проблемам и перспективам социально-экономического развития территорий, на которых они живут, создание возможностей для реализации молодежных инициатив, на развитие профессионального самоопределения.

Результаты конкурса будут объявлены 11 ноября. В период с 12 сентября по 7 октября запланирована серия семинаров по подготовке и написанию заявок, экономической устойчивости проектов в районах области. 21 сентября в 12.00 в коворкинге «Партнер-центр» (Великий Новгород, Духовская, 23, 2 этаж) состоится установочный семинар-тренинг по подготовке заявок для участия в конкурсе.

Подробности о программе, положение, формы заявок и условия участия в конкурсе размещены на сайте

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей