К защите Родины готовы  29.09.2016 10:18

Воспитанники кадетской школы имени Александра Невского приняли участие в областной спартакиаде допризывной и призывной молодёжи и заняли почётное 2 место.

Соревнования проходили 28 сентября в городе Старая Русса на базе средней общеобразовательной школы №5. В спартакиаде приняли участие команды из 15 районов Новгородской области, а также Великого Новгорода.

Честь Солецкой земли отстаивали восемь  юных кадетов под чутким руководством воспитателя кадетской школы Андрея Иванова. Им предстояло пройти семь нелёгких испытаний: это стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность, преодоление 100-метровки, подтягивание на перекладине, военизированная эстафета, разборка и сборка автомата АК-74, а также снаряжение его магазина.

Ребята с достоинством прошли все этапы спартакиады, показав лучшие результаты по огневой подготовке. По словам руководителя команды Андрея Иванова, участие в соревнованиях кадеты принимали впервые, и поэтому несколько волновались. К тому же свои коррективы привнесла погода: весь день шёл дождь, а большинство состязаний проходило именно  на открытой площадке.

Но, тем не менее, сольчане привезли в копилку наград нашего района ещё одну – второе почётное место в областной спартакиаде, уступив лишь только команде из Старой Руссы (как известно, дома и стены помогают).  Поздравляем  вас  с победой, ребята!