Заседание Совета депутатов Солецкого городского поселения  29.09.2016 10:37

Вчера, 28 сентября, во второй половине дня состоялось заседание Совета депутатов Солецкого городского поселения.  На повестке дня было четыре вопроса:

- об исполнении бюджета Солецкого городского поселения на первое полугодие 2016 года;

- о приостановлении действия отдельных положений решения Совета депутатов Солецкого городского поселения «О бюджетном процессе в Солецком городском поселении»;

- о внесении изменений в решение Совета депутатов Солецкого городского поселения «О бюджете Солецкого городского поселения на 2016 год»

По всем этим  вопросам докладчиком выступила заведующая финансовым отделом Администрации муниципального района  Светлана Степанова. Все присутствовавшие на заседании депутаты проголосовали «за», поскольку ранее эти вопросы были подробно рассмотрены на совместном  заседании бюджетной и антикоррупционной комиссий Совета депутатов города.

Четвертый вопрос касался выполнения плана капитального ремонта муниципального жилого фонда, информацию до депутатов донесла заведующая отделом градостраительства и благоустройства Администрации муниципального района Ирина Колесникова.

Депутаты проявили большой интерес к списку муниципальных жилых помещений, составлению смет на необходимые работы.  Особенно позитивно была воспринята информация о том, что в течение года были сэкономлены деньги и в список внесены еще два адреса.

После того, как было закончено обсуждение вопросов повестки дня, депутаты провели обсуждение предстоящего ремонта асфальтового покрытия федеральной трассы, проходящей через центр города. Больше всего всех волновали вопросы: сохранности бульвара, устройства трубопереездов к частным домам и тротуаров вдоль улицы Новгородская, сохранения зеленых насаждений. Сказался горький опыт наших соседей из поселка Шимск. Совместно с первым заместителем Главы администрации района Александром Сергеевым было принято решение провести встречи с жителями улиц, по которым проходит федеральная трасса, на них будут

собраны воедино все пожелания и переданы для уточнения плана ремонта непосредственно владельцу  федеральной дороги.