29 сентября прошло очередное заседание Думы Солецкого муниципального района  30.09.2016 04:06

На заседании присутствовало 10 депутатов из 15. На повестке дня для депутатов районной Думы стояло 11 вопросов, в ходе обсуждения повестки один был снят.

Были рассмотрены вопросы:

-об исполнении бюджета муниципального района за первое полугодие 2016 года;

-о внесении изменений в решение Думы Солецкого муниципального района от 24.12.2015 № 26;

-о приостановлении действия отдельных положений решения Думы Солецкого муниципального района «О бюджетном процессе в Солецком муниципальном районе»;

-о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Солецком муниципальном района. По ним выступила заведующая финансовым отделом Администрации муниципального района Светлана Степанова.

О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Солецкого муниципального района «О внесении изменений в Устав Солецкого муниципального района» выступила заведующая юридическим отделом Администрации муниципального района Елена Кривенко. Слушания назначены  на 3 октября 2016 года и пройдут в 17 часов 10 минут в большом зале администрации.

Четыре вопроса касались кадровой политики Администрации муниципального района относительно муниципальных служащих.

О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Солецком муниципальном  районе на 2014-2020 годы» депутатам доложила председатель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Валентина Чанина.

За все проекты решений депутаты проголосовали единогласно, документы вступят в силу с момента публикации.