Не стареют душой ветераны  03.10.2016 10:30

В районных учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня пожилого человека

Так, 30 сентября в Дубровском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Душе не хочется покоя», на котором прозвучали всем известные и любимые песни  в исполнении народного хора ветеранов «Красная гвоздика», а также тёплые слова поздравлений и пожеланий от военнослужащей Марии Бадановой и директора СДК Светланы Скирченко. Приятным и трогательным сюрпризом для собравшихся зрителей стало выступление самой юной участницы концертной программы Алёны Марковой.

В завершении праздника  все собрались за столом,  где за чашкой ароматного чая вприкуску с  пирогами вспоминали прожитые годы, читали стихи, пели частушки.  Не обошлось в этот вечер без танцев: плясали залихвацкую Кадриль, зажигательную  Цыганочку, кружились в вальсе.

В этот же день представителей старшего поколения чествовали  в уютном и гостеприимном зале Горского СДК. С трепетом и волнением участники концертной программы «Во имя радости душевной» поздравляли бабушек и дедушек, пели для них песни, читали стихи, дарили хорошее настроение и тепло своих любящих сердец. Вечер отдыха продолжился дружеским застольем, где гости соревновались в исполнении частушек, песен и танцев.

Праздник получился весёлым, добрым и с огоньком!

q q