На повестке дня – свалки, гражданская оборона и вода  03.10.2016 13:42

Планерка в Администрации муниципального района, в понедельник, 3 октября, прошла под руководством Александра Сергеева, первого заместителя  Главы администрации муниципального района.

По информации, донесенной до присутствующих главным специалистом  по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андреем Юнусовым, с 4 по 6 октября в районе пройдет общероссийская тренировка.

Елена Качанович, заведующая отделом жилищно-коммунального хозяйства, сообщила, что последний, не отапливаемый до сего времени ДОС 39, получит тепло в ближайшие дни. Так же Елена Николаевна рассказала, что в стадии решения находится вопрос с вывозом крупногабаритного мусора от жилых домов. Полигон в поселке Шимск принимает такой мусор не только от специализированных машин, но и у частных лиц, это нужно иметь в виду всем, кто сталкивается с этой проблемой.

Так же в стадии решения находится вопрос освещения дороги по улице Луговой. Столбы для фонарей в свое время на ней были, сложнее, оказывается, вовремя заказать и привезти лампы.

До наступления холодов спешат закончить работы по строительству и ремонту  колодцев, прокладке водопровода в городе и на селе, а так же оснащение скважин в деревнях Выбити, Иловенка и Ретно специалисты возглавляемого им предприятия, сказал МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталий Тимофеев.

Вновь поднимался вопрос заселения многоквартирного дома в деревне Выбити. Решено вынести все возникшие вопросы на обсуждение на рабочее совещание по проблемам этого дома, которое состоится в ближайшие дни в администрации района.

Ситуация с пожарами и правонарушениями стабильная, но, как предостерегли руководители этих служб, успокаиваться нельзя. Грядут холода и противопожарную работу необходимо активизировать. А полицейские предупреждают – единовременные выплаты пенсионерам всколыхнули очередную волну аферистов и любителей поживиться за счет доверчивости пожилых людей.  Проверяйте документы у всех, кто пытается попасть к вам в дом или квартиру!

Много вопросов накопилось у руководителя МБУ «Солецкое городское хозяйство» Ивана Сергеева, большинство из них будут решаться в рабочем порядке.

Завершены работы по заготовке кормов, сообщила председатель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Валентина Чанина. Продолжается уборка зерновых и картофеля.  По суточным надоям наш район на третьем месте  в области, так же продолжаются работы по замене больных лейкозом коров в хозяйствах.

Остальные вопросы были рассмотрены в рабочем порядке.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское