Праздничный концерт  04.10.2016 09:56

Третьего октября в Центре культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие, посвященное одновременно двум праздничным событиям.

Впервые в истории района было решено торжественно отметить день создания Солецкого района, и хорошо, что сделали это в нынешнем году, получилась как бы генеральная репетиция, ведь следующий, 2017 год,  будет для сольчан юбилейным -  90 лет с момента организации.

Второй повод – традиционный концерт для пожилых людей в честь одноименного Дня 1 октября.

Нужно отдать должное находчивости и творческому подходу коллектива ЦКиД, который профессионально сплел праздничный венок из танцев и песен, поздравлений и чествований.

Собравшихся в зале сольчан поздравили первый заместитель Главы администрации муниципального района Александр Сергеев, бывший председатель Солецкого райисполкома Анатолий Белягович, председатель Солецкой районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вера Зуева.

Цветы, подарки, дипломы и грамоты в этот день получили заслуженные люди района, те, кто много лет трудился на благо нашего края, и те, кто продолжает работать на Солецкой земле.

Настоящим подарком стало для гостей ЦКиД  дебютное выступление  танцевального коллектива «Еще не вечер», а так же народных коллективов «Заборовчанка», «Ассорти», «Мечта», а так же юных вокалистов братика и сестрички Александра и Виолетты Римавичус.

На фото:

1. Гостей поздравляет Анатолий Белягович;
  2. Дебют танцевального коллектива «Еще не вечер»;
  3. Первый заместитель Главы администрации муниципального района Александр Сергеев поздравляет Нину Агапову;
  4. Поет Александр Римавичус;
  5. Поздравления получает Алексей Косарев.

q q