Главный вопрос: как улучшить показатели?  07.10.2016 12:56

Вчера в малом зале администрации муниципального района прошло совещание, на котором рассматривались показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления за первое полугодие 2016 года. На совещании присутствовали все руководители комитетов  и отделов, специалисты.

В соответствии с постановлением Правительства Новгородской области от 12.08.2013 №120 (в редакции постановлений Правительства Новгородской области от 10.09.2014 № 466, от 15.08.2016 № 300) комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов области за 2015 год проведена исходя из средних темпов и объемов значений показателей эффективности за трехлетний период (2015-2013 годы).

По результатам комплексной оценки в группу лидеров вошли: Хвойнинский муниципальный район (1 место), городской округ Великий Новгород (2 место), Валдайский муниципальный район (3 место).  Наш район, к сожалению, оказался среди аутсайдеров – 22 место. Результат ухудшен на два места (в 2014 году мы были на 20 месте), что явилось следствием снижения темпов поступления частных инвестиций, снижения темпов роста заработной платы работников муниципальных дошкольных  общеобразовательных учреждений, а так же учителей, снижения поступлений доходов в бюджет района, снижения уровня удовлетворенности жителей района качеством предоставления услуг дошкольного, общего и дополнительного образования.

На совещании были намечены планы по проведению мероприятий, направленных на улучшение эффективности деятельности органов местного самоуправления во втором полугодии текущего года и на 2017 год.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское