Подведены итоги городского конкурса «Образ родной природы»  07.10.2016 10:01

В детской библиотеке подведены итоги конкурса рисунков и поделок среди учащихся 1 – 9 классов школ № 1, № 2  г. Сольцы.

Ребята представили 90 рисунков, выполненных карандашами и фломастерами, красками и гуашью  и 85 поделок из различного природного материала и в различной технике – оригами, квиллинг, бумагопластика, аппликация, пластилинография и другие.

В работах отражены любимые улочки и уголки родного города, разнообразие флоры и фауны Солецкой земли.

Итоги конкурса подводились по двум возрастным категориям – 7-11 лет, 12-16 лет и по трем номинациям.

При подведении итогов организаторы немного растерялись: сложно было оценить художественные возможности и таланты каждого.

В номинации «Живи, лес!» победителями стали:

1 место – Иванова Анна - 3-г и Якубова Сабина - 4-а,  школа № 2,

2 место – Петрова Соня - 4-а, шк. № 2 и Грознова Вика 2-б, шк. № 1,

3 место -  коллективная работа  шк. № 1 класса коррекции и Вдовина Анна - 3-б, шк. № 1.

В номинации «Охранять природу – охранять Родину»:

1 место - Шпак Алексей - 4-г, шк. № 2 и Задубенко Дарья - 7-б, шк. № 1,

2 место – Линицкая Настя - 3-г,  шк. № 2 и Лапина Юля - 6-а, шк. № 1,

3 место – Аббасова Анна - 3-г, шк. № 2, Грузнова Вероника – 5-б, шк. № 1, Новиков Владислав - 4-а, шк. № 1.

В номинации «Про мохнатых и пернатых»:

1 место - Анохин Яша - 4-а, шк. № 1, Баринова Настя - 6-г, шк. № 2,

2 место – Колесникова Лиза - 3-а, шк. № 1, Дружинина Анастасия - 6-г, шк. № 2,

3 место – Рядова Кира и Мартынов Кирилл - 2-а, шк. № 2.

Победителями конкурса поделок стали:

1 место - братья Вова и Дима Батины –5-г и 6-б, шк. № 2  с композицией «Добрыня Никитич и Змей Горыныч идут спасать дочь князя» и Капролова София - 2-г, шк. № 2  - «Осенний дворик»,

2 место – Штукатурова Злата - 2-а, шк. № 2 «В гостях у сказки» и Семенова Дарья - 5-г, шк. № 2  - «Осенний каприз»,

3 место – Фильченкова Ксения - 9-а,  шк. № 1 - «Однажды осенью» и Иванова Мария - 5-г,  шк. № 2 - «В гостях у совушки».

Победители конкурса будут награждены грамотами.

Рисунки и поделки еще долго будут радовать глаз читателей библиотеки и вдохновлять других детей на творчество.

q q