Осенний призыв – 2016  10.10.2016 08:20

Начала свою работу районная призывная комиссия.

На ее осенние заседания должны явиться  юноши 1998 года рождения, а так же мужчины до 27 лет, т.е., кто по различным причинам ранее получили отсрочку от призыва. В четверг и пятницу комиссия работала с юношами из Солецкого района, в состав комиссии входят представители компетентных структур.

Приятно было видеть здоровых, молодых, активных ребят, готовых служить Родине. Но большая часть вновь получили отсрочки, так как продолжают учебу в высших учебных заведениях или школе, получил отсрочку и молодой многодетный отец.

Были, нечего скрывать, и те, кто просто пришел за военным билетом, поскольку достиг возраста 27 лет, но в армии не служил, имея отсрочку из-за судимости, но на комиссии не являлся. Билет им вручен не будет, эти молодцы получат только справки.

- Мужчина должен служить, - сказал один из тех юношей, кто через год-другой пойдет в армию, - иметь военный билет важно так же, как паспорт. Если здоров, служить надо.

Комиссия продолжит свою работу до середины декабря, а до того времени в районах пройдут Дни призывника, на которых ребят  с честью проводят в ряды Вооруженных Сил России.