День без происшествий  12.10.2016 05:50

Традиционное аппаратное совещание понедельника на этот раз было перенесено на вторник и началось с поздравления первым заместителем Главы администрации муниципального района Александром Сергеевым с назначением на должность начальника отдела МВД Романа Трофимова.

Роман Николаевич поблагодарил за пожелания успехов и выразил уверенность в том, что сотрудничество правоохранительных органов и органов  местного самоуправления будет по-прежнему плодотворным. Так же, рассказывая о положении с правонарушениями за минувшую неделю, Роман Николаевич не без удовольствия сообщил, что впервые за многие годы в торжественный для сотрудников день – понедельник - этот показатель был равен нулю.

Об оперативно потушенном возгорании в магазине «Самообслуживание» рассказал начальник 14-й пожарной части Вадим Карпов.  Пожар не нанес больших разрушений только благодаря профессиональным действиям наряда ОВО, который обнаружил возгорание и оперативно вызвал пожарных.  Слаженные действия огнеборцев и сотрудников вневедомственной охраны помогли избежать необратимых последствий для помещения и оборудования.

Горячее обсуждение вызвал вопрос взыскания платы за соцнайм жилых помещений.  После долгих дебатов решено было обсудить этот вопрос на рабочем совещании, чтобы прийти к консенсусу и не нарушить права граждан, проживающих в муниципальном жилье.

Руководитель финансового отдела Светлана Степанова проинформировала о работе по формированию бюджета на 2017 год.

Валентина Чанина, руководитель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству коротко проинформировала о готовящемся празднике работников сельского хозяйства, перенесенным в нашей области с 9 октября на конец месяца.

О том, что увеличилось число заболевших детей в школах среди учеников средних и старших классов, проинформировала заведующая отделом образования и спорта Татьяна Кирышева.  Ребята младшего возраста были привиты от гриппа и болеющих среди них не много. Привить же остальных, по заявлению медиков, появится возможность только после 20 октября.

Руководитель юридического отдела    Елена Кривенко сообщила, что документы с иском к застройщику дома для переселенцев в деревне Выбити находятся в Арбитражном суде,  первое заседание уже назначено на первое ноября этого года. Продолжается работа по составлению претензий к застройщику дома для детей-сирот по улице А.Матросова, которые тоже будут направлены в суд сразу же по готовности.

Сегодня, 12 октября, состоится встреча квартиросъемщиков дома для переселенцев ( д. Выбити) со специалистами районной администрации. На ней будут озвучены претензии жильцов и намечены пути их решения.

О работе районной призывной комиссии рассказала заместитель Главы администрации муниципального района Татьяна Миронычева. Она обратила внимание собравшихся на то, что дальнейшую работу необходимо вести консолидировано со службой участковых инспекторов. Кстати, 14 октября в 12 часов в Доме молодежи пройдет районный День призывника. Всех, кто желает торжественно проводить в ряды Вооруженных Сил наших новобранцев, приглашают принять участие в этом красивом традиционном мероприятии.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское