А у нас в квартирах газ…  14.10.2016 13:13

Судьба многоквартирного дома в деревне Выбити, предназначенного для переселенцев из аварийного жилья деревни Светлицы, теперь решается в Арбитражном суде. Именно туда специалисты юридического отдела Администрации муниципального района направили претензионные документы к подрядчику. И уже первого ноября назначены предварительные слушания.

А 12 октября вновь была организована встреча жильцов с представителями администрации, управляющей компании и руководства филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». На этот раз на встрече присутствовал и представитель застройщика - ООО «Новстрой» -  Геннадий Сенченков.

Жильцы, которых было не так уж много, поспешили высказать представителю застройщика все свои претензии: на трещины в стенах и отмостке, на воду под полом, на неудобное расположение комнат и уменьшенный метраж квартир. Не обошли вниманием и благоустройство двора, вместо асфальтобетонной смеси его посыпали асфальтной крошкой и даже не прокатали катком. Все недочеты, как сказал Геннадий Сенченков, он взял на контроль и они будут исправлены в ближайшее время.

Руководитель МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталий Тимофеев и специалист по начислению квартплаты УК Елена Тарасевич разъяснили жильцам составляющие тарифа.  А с теми, кто еще не заключил договоры на содержание и ремонт жилья, а так же на водообеспечение и водоотведение, эти документы были оформлены  безотлагательно.

У жильцов была возможность заключить договор на обслуживание газового оборудования, руководитель Солецкого межрайонного газового участка Ирина Нилкина делала это прямо на месте.

Для заключения договора на поставку газа областной организацией, как пояснила ведущий специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта администрации муниципального района Дарья Трофимова, жильцам  придется еще раз собраться, но уже в помещении Выбитской сельской администрации. На основании уже оформленного документа и  подготовленных других необходимых справок, жильцы напишут заявление, которое пройдет обработку в области и готовые договоры привезут в район. Тем, кто позаботиться собрать необходимые документы  в короткие сроки, не придется ехать в областной центр.  Для заключения договора на поставку газа необходимо собрать следующие документы:

1) копию основного документа, удостоверяющего личность;

2) документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями (договор соцнайма, приватизации);

3) справка о составе семьи (если изменился, после получения договора соцнайма);

4)  копии паспортов на газовый котел и газовый счетчик;

5) копию договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (заключается с Солецким межрайонным газовым участком филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород»).

На фото:

1. На вопросы жильцов готовы ответить (слева направо) : ведущий специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта администрации муниципального района Дарья Трофимова, первый заместитель Главы администрации муниципального района Александр Сергеев и ведущий специалист юридического отдела администрации муниципального района Андрей Титор;
  2. Вот так выглядит залитое водой цокольное техническое помещение нового дома;
  3. Довольно внушительная трещина отделяет отмостку дома от фундамента;
  4. Специалист  Солецкого межрайонного газового участка проверяет исправность газовой плиты;
  5. Руководитель МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталий Тимофеев и специалист управляющей компании Елена Тарасевич отвечают на вопросы;
  6. Немало вопросов по заключению договоров на поставку газа у жильцов к Дарье Трофимовой.

q q

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское