Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает!  17.10.2016 02:20

Водитель будь бдителен. На территории Новгородской области ожидается понижение температуры.

В связи с понижением температуры и выпадением осадков на дороге возможно образование гололедицы.

Не переоценивайте свои возможности, двигаясь по гололеду. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению. Не следует превышать скорость, совершать опасные и необдуманные маневры, обязательно помнить о соблюдении дистанции.

Такая опасная дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Пешеходам при движении в темное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения - залог вашей безопасности!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «101» - служба пожарной охраны, «102» - служба полиции,«103» - служба скорой медицинской помощи, «104» - аварийная служба газовой сети. Напоминаем так же другие телефоны, по которым вы можете сообщить о происшествии.