Все инструктажи проводить под роспись  31.10.2016 04:08

Такое решение было принято 28 октября на заседании комиссии Администрации муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Прежде всего,  на заседании комиссии шел разговор о мерах по усилению пожарной безопасности и подготовке объектов в населенных пунктах района в осеннее-зимний период 2016-2017 годов. Было принято решение:  поручить Главам сельских поселений провести дополнительные мероприятия по противопожарной пропаганде и проводить все инструктажи под роспись, акцентировав внимание на жителях, ведущих асоциальный образ жизни. Должны быть готовы добровольные сельские пожарные дружины, их техника (мотопомпы) к работе в зимний период.

Комиссией были даны поручения директору МБУ «Солецкое городское хозяйство», а так же начальнику ФГКУ «14 пожарная часть федеральной противопожарной службы по Новгородской области», начальнику отделения надзорной деятельности по Солецкому и Шимскому районам УНД ГУ МЧС России по Новгородской области и комплексному центру социального обслуживания населения. Все их действия в этом направлении должны быть направлены на усиление пожарной безопасности в населенных пунктах района.

Члены комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности на водных объектах на территории поселений в 2016-2017 годах.  Было принято решение до 1 декабря текущего года разработать и принять нормативные правовые акты по обеспечению  безопасности на территории поселений на 2017 год. Большое внимание необходимо уделить мониторингу ледовой обстановки.

Особого внимания требует организация информирования  населения о состоянии льда в традиционных  местах массового отдыха и подледного лова рыбы. В том же направлении будут работать рейдовые бригады с участием госинспекторов ГИМС и представителей МВД.  Должна быть активизирована профилактическая и агитационно-пропагандистская и разъяснительная работа с участием СМИ.

На фото: 1. Главам сельских поседений Юрию Игнатьеву и Светлане Устинской есть что обсудить при планировании жизненно важных мероприятий ГО и ЧС;

2. Начальник пожарной части Вадим Карпов.

q q

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей