Стартовал областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»  01.11.2016 05:37

28 октября 2016 года в Центре культуры и досуга прошел районный тур областного  фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

Участников фестиваля приветствовала заместитель Главы администрации - председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Ю.В. Михайлова.

Работы, представленные на выставке декоративно-прикладного  творчества,  не просто светлы и красивы, они дарят тепло рук и души мастера,  жизнеутверждающую энергетику, удивительно добрый и светлый взгляд на мир, душевную искренность и чистоту. Своё мастерство продемонстрировали:

Евгений Маникин, впервые принял участие в этом фестивале и сразу покорил зрителей своими поделками  из салфеток в технике «топиарий»;

Денис Загуменный представил «Пизанскую башню» и «Афинский Акрополь» из спичек;

Ольга Кочарян  - изделия из бумажной лозы – корзинки и великолепный «Чёрный рояль»;

Валентина Ширяева -  напольную вазу и  ёжика из фантиков;

Нина Баранчикова, Теодора Леонтьева и Станислав Смирнов - удивительно живые полотна, вышитые крестом;

Галина Холодилова - вязаные шляпки, обереги из ниток;

Валерия Жукова - мягкие игрушки.

В концертной программе в номинациях «вокал и  хореография» со сцены прозвучали зажигательные песни коллектива «Надежда» (Дом-интернат для инвалидов и престарелых г. Сольцы), лирические песни народного хора ветеранов «Красная гвоздика» и Кирилловой Людмилы, участники танцевального коллектива «Еще не вечер» завели русский хоровод, Юртагина Злата обворожила зрителей восточными танцами.

Этот удивительный праздник проводится для того, чтобы каждый участник фестиваля смог показать свое творчество широкому кругу зрителей, чтобы каждый почувствовал себя ярким и неповторимым артистом.

По традиции фестиваля каждый участник награжден дипломом.

20 ноября 2016 состоится зональный фестиваль в г. Старая Русса, представить Солецкий район на зональном туре областного конкурса предстоит:

в номинации «декоративно-прикладное искусство»:

Баранчиковой Нине Ивановне;

Ширяевой Валентине Александровне;

Загуменному Денису Михайловичу;

Кочарян Ольге Григорьевне;

Маникину Евгению Анатольевичу;

в номинации «эстрадное сольное пение»:

Кирилловой Людмиле Агаларовне;

в номинации: «народное, академическое, эстрадное пение»:

коллективу «Надежда»

в номинации «хореографическое искусство»:

Злате Юртагиной;

танцевальному коллективу «Ещё не вечер».

Желаем сольчанам творческого успеха!

q q q