О воде, бане,  рабочем времени и елках  01.11.2016 08:46

На аппаратном совещании, прошедшем в администрации муниципального района 31 октября, были обсуждены самые важные вопросы и новости за прошедшую неделю.

Планерка началась с вопроса Главы муниципального района Александра Котова начальнику МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталию Тимофееву: почему в последнее время участились перерывы в подаче воды населению?

Виталий Геннадьевич дал исчерпывающие ответы по поводу каждого случая. Например, утром 31 октября было плановое отключение в микрорайоне гарнизон, причина – отключение  от водоснабжения старого объекта. Далее, по городу частые перебои с водой связаны с ремонтными работами на Советском проспекте. В деревне Выбити вышел из строя насос, в зависимости от серьезности поломки будет зависеть и время отсутствия в кранах воды. Виталлий Геннадьевич рассказал так же, что предприимчивые жители микрорайона Жилпоселок в Выбитях сразу же стали пользоваться для нужд канализации водой из отопительной системы.  Вода уходит с такой скоростью, что работники МУП, вооружившись большой бочкой, едва успевают подвозить воду в котельную.

Так же на планерке вновь обсуждался вопрос о заселении нового дома для переселенцев из аварийного жилья в деревне Выбити.  Затянувшееся  на год новоселье необходимо поторопить, иначе придется отключать дом от воды, дабы не разморозить водопровод и сливать воду из автономных систем отопления по той же причине. Специалисты отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта буквально на днях встретятся со всеми  жильцами лично и поторопят их, заверила присутствующих заведующая отделом Елена Николаевна Качанович.

Далее была обсуждена информация, касающаяся начавшегося капитального ремонта бани. Уже ведутся работы по восстановлению крыши, укреплению основания туалета, косметическому ремонту много лет закрытого второго отделения.

Далее в рабочем порядке были обсуждены вопросы уборки городских улиц, сохранности муниципального имущества, обустройства и обслуживания гидрантов и пожарных водоемов.

Главный врач Солецкой ЦРБ  Александр Бас сообщил, что в районе завершена прививочная компания и продолжается диспансеризация. Александр Васильевич обратил внимание на необходимость прохождения  этих осмотров, поскольку помогает выявить многие заболевания на ранних стадиях.

В свою очередь Александр Котов обратил внимание главного  врача на необходимость соблюдения графика приема врачами нашей поликлиники. В последнее время участились жалобы на неэтичное поведение некоторых медиков, порой прием откладывается или прерывается на чаепитие, в то время как пациенты ожидают в коридоре.

Так же Главу беспокоит вопрос восстановления дорожного покрытия по ул. Луначарского, в месте аварии (рядом с универмагом) на водоводе несколько дней велись работы, сейчас яма зарыта и уложен первый слой асфальта. Восстановительные работы обязалось провести Солецкое райпо в регламентированные сроки.

О наступивших каникулах и работе школьных лагерей дневного пребывания  рассказала заведующая отделом образования и спорта Татьяна Кирышева.  Александр Котов попросил специалистов проработать вопрос о возможности строительства в нашем районе физкультурно-оздоровительного комплекса.

В завершение планерки Глава района напомнил всем, что не за горами новый год – и как  отчетная дата, и как всеми любимый праздник. Подумать об организационных моментах самое время, настоятельно порекомендовал Глава, что бы не пришлось в последний момент выбирать елки и развешивать гирлянды.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей