15 ноября в Доме молодежи прошел ежегодный районный  конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни».  17.11.2016 09:45

Открыли его своим выступлением вне конкурсной программы подрастающие волонтеры и борцы с вредными привычками – учащиеся 4 класса средней школы № 2 «Новое поколение».

За победу же боролись  8 команд.  Семь из них – в возрастной категории 12-14 лет:  это команды средней школы № 1 «ЗОЖ-таймс», «Мы не марионетки» и «Абсолют» (филиал д. Выбити), и команды средней школы № 2 - «Пульс», «Юные россияне»,  и «Зожики». И лишь одна команда под названием  «Позитив» (школа №2) выступила  в старшей возрастной категории.

Побудить людей вести здоровый образ жизни - трудная задача. Знать, что такое ЗОЖ - это одно, а вести его – совсем другое. Об этом и рассказывали со сцены юные сольчане. Каждой команде на выступление давалось всего 15 минут, за которые нужно было не только блеснуть актерским мастерством, но и привлечь внимание  зрителей и членов жюри к проблемам формирования полезных привычек.

По итогам конкурса первое место заняла команда «ЗОЖ-таймс», второе – «Мы не марионетки», на третьем месте оказались «Зожики». Команда старшеклассников «Позитив» заняла второе почетное  место. Всем участникам председатель жюри Виктория Бахар вручила дипломы и сладкие подарки – большие вкусные пироги.

q q

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей