Международный день отказа от курения  18.11.2016 09:26

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. Его цели неизменны уже более тридцати пяти лет: информировать людей о вреде табачной зависимости, препятствовать распространению пагубной привычки и вовлекать людей в борьбу против курения.
Как известно, курение является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания.

Антитабачную кампанию на центральных улицах города Сольцы в рамках областной акции «Легким легко» провели волонтёры Дома молодёжи. Из буклетов, полученных от волонтеров,  прохожие узнали, что отказаться от курения – значит сохранить здоровье.

В районной библиотеке для учащихся 8-х классов средней школы № 2 прошел час здоровья «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра» с целью формирования у подрастающего поколения  представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Ребята посмотрели видеоролики с антитабачным уклоном, ответили на вопросы анкеты «Курить – здоровью вредить»,  получили листовки-памятки с перечнем болезней, приобретаемых в результате табакокурения.

q q