С лейкозом можно и нужно бороться  21.11.2016 03:25

18 ноября в малом зале администрации состоялось совещание специалистов, на котором были обсуждены мероприятия, направленные на оздоровление от вируса лейкоза крупного рогатого скота во всех хозяйствах и сельских поселениях района.

В работе совещания приняли участие А.В.Сергеев -  первый заместитель Главы Администрации муниципального района,  Я.А. Ефимов – главный государственный ветеринарный инспектор отдела госветнадзора Комитета ветеринарии Новгородской области, Ковалев П.А. – начальник ОБУ «Солецкая районная ветеринарная станция», Чанина В.Н. – председатель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района, Шилова В.М. – главный специалист комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района, Коренков И.В. – учредитель ООО «Шелонь», Гаренков Н.П. – исполнительный директор ООО «Шелонь».

На совещании были обсуждены меры  профилактики этого опасного вирусного заболевания крупного рогатого скота и намечены основные пункты плана мероприятий по оздоровлению молочного стада района. Итогом встречи специалистов стало решение разработать план мероприятий до 11 декабря 2016 года, с тем, чтобы усилить работу по профилактике заболевания и  полному выводу серопозитивного поголовья животных в нашем районе.

q q