Сообщи, где торгуют смертью  21.11.2016 09:28

В рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" специалисты Дома молодёжи провели классный час для учеников школы №1. Школьники получили буклеты с полезной информацией об акции.
Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится в Солецком районе с 14 по 25 ноября. Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотических средств, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера, или положив анонимное послание в специальные ящики, находящиеся в Доме молодёжи, районной библиотеке и Центре культуры и досуга.