«Мы живем хорошо, но от помощи не откажемся»  22.11.2016 12:17

Сегодня состоялась встреча жителей деревни Лубино с Главой района Александром Котовым. В помещение магазина пришли самые активные лубинцы. Для того, чтобы ответить на все, интересующие сельчан вопросы, сюда приехали так же заместитель Главы муниципального района, председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова, заведующая отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Елена Качанович, руководитель ООО «Солецкое ДЭП» Светлана Алексеева.

На вопрос Главы:  «Ну, как вы поживаете?», ответ последовал неожиданный и оптимистичный:

- Во-первых, хотим поблагодарить за устраненные недостатки в снабжении электричеством и содержание дорог. Нам грех жаловаться, у нас все хорошо, живем дружно, проблем почти нет. Есть вопросы.

- Стала сползать подсыпка моста, ее размывает. Кто может обследовать и исправить положение?

- Наши специалисты уже посмотрели состояние подсыпки моста, - сказала Светлана Алексеева, руководитель ООО «Солецкое ДЭП», - положение не тревожное, будем держать на контроле.

Так же сразу же скажу, что все ваши дороги будут чиститься от снега вовремя, без задержек.

- Колодец на улице Заречной требует ремонта, старые кольца расползаются. Вода в колодце хорошая, а вот поверхностные воды и осадки стали попадать внутрь и портят  ее качество.

- Наши специалисты проведут обследование в течение месяца, - заверил Глава района, - поставят ваш колодец на очередь для проведения ремонта, но  теперь уже на следующий год.

- Как можно решить проблему с вывозом мусора? Нам не удается самим утилизировать все отходы…

- Этот вопрос в нашей компетенции, - сказала глава Дубровского сельского поселения Светлана Устинская, - буквально на днях приедем к вам с бланками, заключим договоры на вывоз мусора по графику, который нам предложит ООО «Доррос».

- В нашей деревне работает ФАП, но в нем нельзя купить даже простейших лекарств от простуды. Как-то можно это исправить?

- Для того, чтобы иметь возможность торговать лекарствами, ваш ФАП должен иметь специальную лицензию, - пояснила заместитель Главы, председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова .

- Я очень плохо вижу, - обратился к Юлии Викторовне пенсионер Евгений Леонидович Крещенский, -  я  пенсионер,  инвалидности не имею. Хотелось бы узнать, как можно сделать операцию по квоте.

- Мы возьмем ваш вопрос на контроль, - пообещала Юлия Викторовна, - проанализируем вместе с доктором все возможности помочь с операцией. Я записала ваш телефон, как только появятся новости по вашему вопросу, сразу позвоню.

Далее разговор продолжился на улице. Жительница улицы Центральной пожаловалась, что к ее дому совершенно нет дороги. Собственно, ее никогда и не было, даже в то время, когда дом 49 обрел последнюю хозяйку более 10 лет назад. Отсюда и проблемы, этот отрезок нигде не значится дорогой, не стоит на балансе, не имеет права на вложение средств. Сельчане, заинтересованные в проходимости этого участка, производят подсыпку за свой счет, что совершенно логично.

- Лубинцы, как давно известно, народ самостоятельный и дружный, не чураются помогать друг другу и предпочитают решать проблемы родной деревни общими силами, - подвела итог встречи глава Дубровского сельского поселения.  – С ними легко находить общий язык и определять пути решения многих вопросов. Они любят свою деревню, стараются беречь и ее, и друг друга.

На фото:

На встречу с Главой района пришли самые активные жители деревни Лубино;

Глава Дубровского сельского поселения хорошо знает все проблемы сельчан;

Для некоторых жителей Лубино эта встреча стала знакомством с Александром Котовым;

Все вопросы по социальной сфере заместитель Главы Юлия Михайлова взяла на контроль.

q q

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское