Совещание представителей ТОС: итоги конкурса и планы на декабрь  23.11.2016 11:09

Очередное совещание представителей территориального общественного самоуправления (ТОСы, а по старинке – уличные комитеты) было посвящено плановой учебе наших общественников, обсуждению накопившихся проблем и подведению итогов первого городского конкурса ТОСов, прошедшего нынешней осенью.

Поприветствовал собравшихся и открыл совещание первый заместитель Главы Администрации муниципального района Александр Сергеев. Он поблагодарил общественников за активную работу по благоустройству улиц, а так же за участие в конкурсе. Комиссия, рассматривавшая документы, предоставленные ТОСами №7, №18 и №20, приняла решение отметить работу ТОСов №№18 и 20 денежными премиями, а так же поощрить и руководителей этих формирований.

Далее слушали информацию главного специалиста Администрации по ГО и ЧС Андрея Юнусова о муниципальной программе Солецкого городского поселения «Совершенствование системы гражданской обороны, защиты населения и территории Солецкого городского поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Перед собравшимися выступила так же Ирина Колесникова, заведующая отделом градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района, она рассказала о порядке признания жилого дома пригодным (непригодным) для проживания и о мероприятиях этого же плана, касающихся многоквартирных домов.

С бюджетом Солецкого городского поселения на 2017 год представителей ТОС  ознакомила заведующая финансовым отделом Светлана Степанова.

О планах проведения приближающегося Нового года рассказала и.о. заведующей отделом культуры и молодежной политики Наталья Левашова. Наталья Валентиновна пригласила всех принять участие в праздничном украшении домов и улиц накануне всеми любимого праздника.  Тем более, что по итогам уже объявленного конкурса состоится награждение домовладельцев и коллективов, подошедших к украшению своих домов, зданий и территорий с творческим энтузиазмом.

Далее участники совещания высказали  проблемы, существующие на их территории, задали вопросы работникам администрации.